О Натуралии Статьи и проекты Актуальное
 

TAOASIS Alchemilla

27. июля 2016

1-34800ab05d00a1f6a7cd0a63061b172d

Натуралия, совместно с аромапроектом  Alchemilla, рекомендует органические эфирные масла и аромакомпозиции производства Taoasis. В том числе — и в первую очередь — для использования в аромакулинарии. Специально для этого Taoasis создал cпециальную серию Baldini

В живых природных ароматах, которыми можно сказать порой гораздо больше чем словами, заложена огромная сконцентрированная сила. Ими можно помогать, исцелять, улучшать состояние и настроение. Ароматами можно питаться. Ими можно создавать стихи и поэмы. Их можно дарить. Вдыхая их, можно путешествовать в дальние и ближние страны, даже путешествовать во времени! Можно успокоить себя и ребенка, можно помочь себе не заболеть или выздороветь, можно взбодрить себя и вернуть себе силы и уверенность в себе. Многое, очень многое можно сделать.

Аромат – всегда неизмеримо больше, чем просто запах. Натуральный аромат глубоко проникает внутрь человека и соединяется с ним. Поэтому, если речь идет об эфирных маслах, доверять стоит только маслам гарантировано  высокого или наивысшего качества.  Как же качество можно отличить по внешнему виду продукта, помимо обязательных: темного стеклянного пузырька, латинского описания на упаковке, указания страны происхождения и описания способа получения масла?

Прежде всего, важно доверять производителю. Знать, в каких именно проектах и хозяйствах выращиваются растения, как они перерабатываются дальше. И конечно, такой производитель доверия должен иметь экосертификаты от независимой третьей стороны. Экознаки, подтверждающие происхождение масла из контролируемого био/органического или, еще лучше, биодинамического (demeter) хозяйства. Где максимально сохраняются жизненные силы растения. И не используются пестициды, гербициды, синтетические удобрения и другие яды, соблюдаются самые строгие и последовательные правила не только при выращивании, но и при переработке растений, а также при фасовке продукта и его транспортировке. И еще, что очень важно — бережно относятся к сотрудникам, работающим на любом этапе производства.

Именно такие масла и продукты у Taoasis. Планка этого производителя очень высока. А если же эфирное масло или их композиция предназначены для применения в пищу, то сертификат, конечно же, должен быть такой, как для органических продуктов питания. Например, немецкий шестиугольник BIO и Евролист. В идеале – в комбинации со знаком demeter. Каждое эфирное и жирное масло Taoasis родом из био/органического или биодинамического проекта (demeter), или же произведено из сертифицированных дикоросов.

На российском рынке уже представлено незначительное количество органических натуральных эфирных масел, но полностью отсутствуют эфирные масла, сертифицированные как пищевые и эфирные масла биодинамического качества (demeter).

Для России масла Taoasis – премьера, не имеющая ни аналогов, ни равных себе по качеству. Taoasis также предлагает уникальный ассортимент аромакомпозиций для массажа и для ароматизации помещений. И помимо этого —  духи с биодинамическим сертификатом demeter, с органическими сертификатами Natrue, BDIH Cosmos Organic и маркировкой Vegan Society.

http://taoasis.ru/

https://www.facebook.com/taoasis.ru/

12998497_621683477987634_1732949025860308009_n

Назад



 


ООО «Натуралия – Двенадцать чувств»
Юридический адрес: 119313 Москва, ул. Марии Ульяновой, 3-2-32