О Натуралии Статьи и проекты Актуальное
 

Жизненные силы – Образующие силы – Душевная культура

20. мая 2023

семинар с Дорианом и Антье Шмидт 

Жизненные силы – Образующие силы – Душевная культура

от мышления — к восприятию в природе и в человеке

пройдёт в Москве, 16-18 июня 2023 года в помещении Антропософского Общества (Нащокинский пер, 6) 

На этом семинаре мы обратимся к упражнениям, которые ведут от мышления в абстрактных понятиях к восприятию живого слоя за мышлением и за жизнью слов, а также к восприятию формообразующих сил в природе и в человеке. Эти упражнения приведут нас в ту область нашего существования, которая нова и непривычна для ума и для классической науки, но без которой нельзя обойтись. Эта область — посредник между нашими душами, душевным в природе и физическим.

Именно эта сфера живого и определяет, что важно для нашего здоровья, для дающего силы питания и для формообразующих сил растений. Она необходима и для нашей душевной жизни в мышлении, чувствах и воле как здоровая основа и источник вдохновения.  

Кроме рассмотрений эфирного в человеке и в природе важным опытом станет переживание эфирного воздействия слова.

Ведущие:

Дориан Шмидт (Dorian Schmidt) фермер-биодинамик и один их самых опытных практических исследователей образующих сил (эфирного) Германии, занимается этим с начала девяностых годов прошлого века. Он — автор книги „Lebenskräfte-Bildekräfte“ («Жизненные силы-образующие силы»), посвященной разработанной им практической авторской методике. Дориан уже около 30 лет ведёт семинары и курсы для начинающих и продвинутых.

https://www.bildekraefte.de/arbeitsfelder

Антье Шмидт специализируется на медитации слова, душевной культуре и культуре сердца.

Стоимость участия в семинаре – 7000 р. При оплате до 10 июня – 6500 р. Семинар будет проходить на немецком языке с последовательным переводом.

Узнать подробности и записаться: +79269058665 WhatsApp, Telegram

Анна Гусинская

Назад



 


ООО «Натуралия – Двенадцать чувств»
Юридический адрес: 119313 Москва, ул. Марии Ульяновой, 3-2-32